Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
146
1229
3:57,42
AICS - AURORA TRIATHLON
 
2
209
1373
4:07,36
SALERNO RUNNING CLUB
 
3
296
1365
4:17,75
SALERNO RUNNING CLUB
 
4
564
1333
5:01,09
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
Riepilogo per CATEGORIA: AM (4 PARTECIPANTI)
JF
1
40
263
4:49,26
PODISTICA VALLE CAUDINA
Riepilogo per CATEGORIA: JF (1 PARTECIPANTI)
JM
1
88
518
3:46,34
ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO
 
2
149
1350
3:57,86
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
190
1412
4:05,21
CILENTO RUN
 
4
229
684
4:10,34
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
5
288
1393
4:16,75
CILENTO RUN
Riepilogo per CATEGORIA: JM (5 PARTECIPANTI)
PM
1
4
855
3:15,62
MARATHON CLUB STABIAE
 
2
18
350
3:29,64
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
3
44
348
3:37,67
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
4
94
808
3:47,06
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
5
157
1204
3:59,04
ATLETICA VIS NOVA
 
6
198
1302
4:06,18
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
7
693
1494
5:45,07
SELE MARATHON EBOLI
Riepilogo per CATEGORIA: PM (7 PARTECIPANTI)
SF
1
1
901
3:49,93
ATLETICA CASCINA
 
2
2
444
3:50,95
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
3
3
874
3:53,01
NAPOLI RUNNING
 
4
9
628
4:14,28
OPES - LE TARTARUGHE
 
5
13
1444
4:24,50
NOCERA RUNNERS
 
6
15
257
4:28,30
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
7
16
981
4:30,64
POLISPORTIVA FOLGORE
 
8
20
699
4:34,33
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
9
22
332
4:35,37
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
10
32
907
4:42,70
RUNCARD
 
11
66
554
5:07,67
OPES - STUFE DI NERONE
 
12
75
515
5:16,65
AMATORI PODISMO BENEVENTO
Riepilogo per CATEGORIA: SF (12 PARTECIPANTI)
SF35
1
7
920
4:13,11
FREE RUNNER
 
2
10
1390
4:18,57
CILENTO RUN
 
3
34
266
4:43,96
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
4
36
1213
4:44,07
IDEATLETICA AURORA
 
5
37
509
4:46,90
LIONS VALLE UFITA
 
6
42
504
4:49,38
IRPINIA ITALIA
 
7
65
949
5:06,78
POLISPORTIVA FOLGORE
 
8
85
608
5:27,11
AICS - AURORA TRIATHLON
 
9
90
671
5:34,63
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
 
10
93
693
5:36,37
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (10 PARTECIPANTI)
SF40
1
4
276
4:00,55
ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO
 
2
5
810
4:01,74
AMATORI ATLETICA NAPOLI
 
3
6
639
4:06,03
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
4
14
299
4:24,86
OPES - NAPOLIRUN
 
5
25
880
4:37,54
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
6
35
1235
4:44,06
IDEATLETICA AURORA
 
7
38
970
4:47,46
POLISPORTIVA FOLGORE
 
8
41
572
4:49,33
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
9
48
559
4:52,59
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
10
53
591
4:58,92
MSP - POL.PODJGYM AVELLINO
 
11
55
963
4:59,36
POLISPORTIVA FOLGORE
 
12
56
1222
5:01,60
IDEATLETICA AURORA
 
13
60
696
5:05,29
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
14
64
615
5:06,26
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
15
68
612
5:09,63
SORRENTO RUNNERS
 
16
69
1414
5:09,64
CILENTO RUN
 
17
74
524
5:15,25
PODISTICA MARCIANISE
 
18
77
349
5:19,73
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
19
87
681
5:32,44
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
20
92
1215
5:35,42
IDEATLETICA AURORA
 
21
101
841
5:51,11
MARATHON CLUB STABIAE
 
22
113
959
6:20,16
POLISPORTIVA FOLGORE
 
23
115
574
6:23,64
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
24
121
1404
7:31,85
CILENTO RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (24 PARTECIPANTI)
SF45
1
12
854
4:18,87
MARATHON CLUB STABIAE
 
2
18
953
4:31,56
POLISPORTIVA FOLGORE
 
3
19
611
4:32,73
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
4
21
1326
4:34,69
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
5
23
1381
4:35,91
SALERNO RUNNING CLUB
 
6
24
252
4:36,09
IRPINIA ITALIA
 
7
26
1254
4:37,89
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
8
29
827
4:41,48
MARATHON CLUB STABIAE
 
9
43
259
4:49,41
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
10
44
564
4:50,36
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
11
46
618
4:51,03
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
12
50
1478
4:54,08
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
13
51
501
4:54,86
IRPINIA ITALIA
 
14
52
1267
4:56,16
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
15
54
579
4:59,35
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
16
59
522
5:05,24
PODISTICA MARCIANISE
 
17
61
964
5:05,51
POLISPORTIVA FOLGORE
 
18
63
910
5:06,11
RUNCARD EPS
 
19
67
692
5:08,51
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
20
70
847
5:10,44
MARATHON CLUB STABIAE
 
21
78
753
5:20,61
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
22
82
858
5:23,06
MARATHON CLUB STABIAE
 
23
83
1244
5:23,93
ATLETICA AGROPOLI
 
24
88
1465
5:33,83
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
25
89
822
5:34,58
MARATHON CLUB STABIAE
 
26
94
1242
5:39,03
ATLETICA AGROPOLI
 
27
95
539
5:39,29
OPES - NAPOLIRUN
 
28
99
1217
5:49,34
IDEATLETICA AURORA
 
29
100
645
5:50,69
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
30
102
804
5:51,12
IL PARCO
 
31
104
1212
5:57,21
IDEATLETICA AURORA
 
32
107
1474
6:04,84
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
33
111
788
6:15,24
IL PARCO
 
34
112
909
6:18,90
RUNCARD EPS
 
35
114
1403
6:21,78
CILENTO RUN
 
36
116
334
6:51,31
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
37
117
1372
6:52,96
SALERNO RUNNING CLUB
 
38
118
1402
7:10,27
CILENTO RUN
 
39
120
1418
7:11,59
CILENTO RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (39 PARTECIPANTI)
SF50
1
8
507
4:13,25
IRPINIA ITALIA
 
2
11
401
4:18,84
USACLI - RUN FOR LIFE
 
3
17
1316
4:30,81
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
4
28
1431
4:40,09
CILENTO RUN
 
5
30
595
4:41,87
UISP - ZONA FLEGREA
 
6
33
283
4:43,28
OPES - ANTONIANA ERMES
 
7
47
1472
4:51,38
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
8
49
929
4:53,27
FREE RUNNER
 
9
57
833
5:03,55
MARATHON CLUB STABIAE
 
10
58
1358
5:04,43
SALERNO RUNNING CLUB
 
11
62
784
5:05,99
IL PARCO
 
12
71
1206
5:11,39
ATLETICA VIS NOVA
 
13
73
1368
5:14,60
SALERNO RUNNING CLUB
 
14
76
546
5:17,35
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
15
81
821
5:22,41
MARATHON CLUB STABIAE
 
16
84
1462
5:25,85
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
17
86
1299
5:27,89
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
18
109
974
6:12,63
POLISPORTIVA FOLGORE
 
19
119
1379
7:10,42
SALERNO RUNNING CLUB
 
20
123
676
8:36,42
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (20 PARTECIPANTI)
SF55
1
27
433
4:38,94
SORRENTO RUNNERS
 
2
39
1295
4:48,41
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
72
436
5:13,15
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
4
98
1362
5:49,28
SALERNO RUNNING CLUB
 
5
105
1488
5:59,20
SELE MARATHON EBOLI
 
6
106
1409
6:00,88
CILENTO RUN
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (6 PARTECIPANTI)
SF60
1
31
992
4:42,59
POLISPORTIVA FOLGORE
 
2
45
1327
4:50,65
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
3
79
1210
5:21,46
ATLETICA VIS NOVA
 
4
96
845
5:47,26
MARATHON CLUB STABIAE
 
5
97
1279
5:48,68
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
6
103
846
5:54,79
MARATHON CLUB STABIAE
 
7
108
836
6:09,03
MARATHON CLUB STABIAE
 
8
122
754
7:37,27
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (8 PARTECIPANTI)
SF65
1
80
861
5:22,40
MARATHON CLUB STABIAE
 
2
91
1209
5:34,78
ATLETICA VIS NOVA
 
3
110
398
6:14,46
ACSI - ERCO SPORT
 
4
124
828
8:36,42
MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (4 PARTECIPANTI)
SM
1
1
573
3:12,86
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
2
3
424
3:14,34
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
3
5
1291
3:17,07
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
11
421
3:24,24
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
5
14
888
3:27,60
TERRA DELLO SPORT
 
6
19
882
3:29,88
BORN TO RUN
 
7
28
682
3:33,10
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
8
32
529
3:34,41
OPES - ANTONIANA ERMES
 
9
36
331
3:34,81
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
10
37
884
3:35,18
BORN TO RUN
 
11
40
371
3:35,63
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
12
42
1432
3:36,71
CILENTO RUN
 
13
45
859
3:38,07
MARATHON CLUB STABIAE
 
14
54
311
3:40,08
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
15
55
291
3:40,10
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
16
61
663
3:41,40
ACSI - ERCO SPORT
 
17
62
411
3:41,41
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
18
65
1435
3:42,35
CILENTO RUN
 
19
69
290
3:43,47
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
20
71
1406
3:43,63
CILENTO RUN
 
21
79
1331
3:45,69
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
22
85
1498
3:46,24
SELE MARATHON EBOLI
 
23
90
1272
3:46,39
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
24
92
903
3:46,68
RUNCARD
 
25
101
396
3:47,73
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
26
112
377
3:49,96
OPES - RUNNING SAVIANO
 
27
115
1436
3:50,85
CILENTO RUN
 
28
118
1293
3:51,14
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
29
119
1292
3:51,15
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
30
122
307
3:51,37
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
31
138
904
3:55,64
RUNCARD
 
32
181
1401
4:02,40
CILENTO RUN
 
33
182
1241
4:02,67
AICS - AURORA TRIATHLON
 
34
193
1296
4:05,33
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
35
195
918
4:05,57
FREE RUNNER
 
36
208
271
4:07,15
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
37
211
820
4:07,73
MARATHON CLUB STABIAE
 
38
217
353
4:08,18
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
39
223
582
4:09,20
UISP - FORZE ARMATE
 
40
239
764
4:11,79
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
41
242
1200
4:12,02
ATLETICA VIS NOVA
 
42
246
900
4:12,28
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
43
252
540
4:12,84
OPES - NAPOLIRUN
 
44
263
862
4:14,34
MARATHON CLUB STABIAE
 
45
264
633
4:14,42
OPES - ANTONIANA ERMES
 
46
268
616
4:14,80
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
47
277
1248
4:15,54
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
48
286
688
4:16,71
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
49
295
890
4:17,67
TERRA DELLO SPORT
 
50
311
1422
4:19,30
CILENTO RUN
 
51
315
337
4:20,92
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
52
321
1249
4:21,86
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
53
330
1487
4:22,90
CASTELLABATE RUNNERS
 
54
333
679
4:23,86
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
55
334
930
4:24,31
FREE RUNNER
 
56
346
1205
4:25,33
ATLETICA VIS NOVA
 
57
361
878
4:28,54
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
58
367
1338
4:29,48
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
59
411
575
4:35,48
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
60
424
609
4:36,98
AICS - AURORA TRIATHLON
 
61
458
340
4:40,60
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
62
459
1311
4:40,86
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
63
462
614
4:41,82
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
64
470
598
4:43,34
ENDAS - AVELLINO RUNNER
 
65
491
319
4:46,97
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
66
503
818
4:48,83
MARATHON CLUB STABIAE
 
67
514
589
4:50,54
ASC - G.P. CARDITESE
 
68
551
346
4:59,30
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
69
594
751
5:05,99
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
70
629
362
5:15,33
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
71
633
562
5:16,12
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
72
674
586
5:33,39
UISP - FORZE ARMATE
Riepilogo per CATEGORIA: SM (72 PARTECIPANTI)
SM35
1
8
273
3:22,01
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
2
13
258
3:27,23
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
3
16
511
3:27,84
SANNIO RUNNERS
 
4
21
995
3:32,01
POLISPORTIVA FOLGORE
 
5
22
358
3:32,28
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
6
34
462
3:34,46
ATLETICA SCAFATI
 
7
38
526
3:35,37
OPES - ANTONIANA ERMES
 
8
41
1443
3:36,42
NOCERA RUNNERS
 
9
46
825
3:38,16
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
10
50
637
3:39,56
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
11
52
561
3:39,74
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
12
63
262
3:41,77
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
13
75
306
3:44,87
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
14
78
951
3:45,39
POLISPORTIVA FOLGORE
 
15
80
1318
3:45,74
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
16
83
659
3:46,02
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
17
86
691
3:46,30
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
18
91
866
3:46,47
AICS - AURORA TRIATHLON
 
19
100
341
3:47,54
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
20
103
305
3:48,54
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
21
113
1451
3:50,55
METALFER RUNNER - POLLA
 
22
123
1388
3:51,94
CILENTO RUN
 
23
134
328
3:54,42
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
24
144
1450
3:57,14
METALFER RUNNER - POLLA
 
25
156
345
3:58,89
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
26
160
576
3:59,78
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
27
166
532
4:00,61
OPES - ANTONIANA ERMES
 
28
167
952
4:00,65
POLISPORTIVA FOLGORE
 
29
169
886
4:00,79
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
30
170
1264
4:00,93
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
31
172
997
4:01,29
POLISPORTIVA FOLGORE
 
32
173
304
4:01,43
ACSI - RUNLAB
 
33
174
686
4:01,73
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
34
176
1419
4:01,89
CILENTO RUN
 
35
187
314
4:04,75
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
36
189
935
4:05,21
POLISPORTIVA FOLGORE
 
37
202
651
4:06,37
OPES - RUNNING SAVIANO
 
38
224
1480
4:09,63
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
39
231
343
4:10,51
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
40
237
762
4:11,35
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
41
299
1460
4:18,22
PODISTICA SELE
 
42
314
984
4:20,64
POLISPORTIVA FOLGORE
 
43
336
552
4:24,45
ASI - ATL.LIB. AGROPOLI
 
44
342
1288
4:24,80
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
45
358
516
4:28,04
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
46
360
626
4:28,31
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
47
381
697
4:31,64
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
48
399
792
4:34,48
IL PARCO
 
49
410
336
4:35,39
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
50
416
1227
4:35,70
IDEATLETICA AURORA
 
51
419
787
4:36,33
IL PARCO
 
52
429
315
4:37,30
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
53
441
593
4:38,80
CSAIN - CIVITAS
 
54
442
260
4:38,93
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
55
449
323
4:39,89
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
56
466
1321
4:42,39
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
57
469
892
4:43,09
TERRA DELLO SPORT
 
58
472
577
4:43,55
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
59
490
508
4:46,92
LIONS VALLE UFITA
 
60
501
647
4:48,59
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
61
505
464
4:49,55
NOCERA RUNNERS
 
62
515
987
4:50,67
POLISPORTIVA FOLGORE
 
63
520
327
4:52,59
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
64
538
330
4:56,38
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
65
565
993
5:01,33
POLISPORTIVA FOLGORE
 
66
598
687
5:06,46
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
67
610
972
5:09,67
POLISPORTIVA FOLGORE
 
68
615
1382
5:10,11
CILENTO RUN
 
69
655
602
5:25,73
ACSI - ATLETICA ACERRANA
 
70
667
603
5:31,65
ACSI - ATLETICA ACERRANA
 
71
670
321
5:32,36
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
72
683
1240
5:39,08
ATLETICA AGROPOLI
 
73
715
812
6:08,41
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (73 PARTECIPANTI)
SM40
1
2
456
3:13,37
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
2
7
809
3:19,43
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
3
20
1290
3:31,71
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
4
23
445
3:32,33
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
5
24
835
3:32,82
MARATHON CLUB STABIAE
 
6
25
624
3:32,93
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
7
35
387
3:34,68
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
8
43
1399
3:36,74
CILENTO RUN
 
9
57
811
3:40,30
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
10
58
1287
3:40,31
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
11
59
755
3:41,33
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
12
67
547
3:42,82
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
13
70
405
3:43,61
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
14
72
1395
3:43,79
CILENTO RUN
 
15
73
1440
3:43,96
ATLETICA SCAFATI
 
16
74
883
3:44,74
BORN TO RUN
 
17
81
277
3:45,86
PODISTICA MARCIANISE
 
18
82
513
3:46,01
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
19
87
253
3:46,32
IRPINIA ITALIA
 
20
98
1281
3:47,23
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
21
99
766
3:47,30
ATLETICA MARANO
 
22
104
429
3:48,79
ATLETICA GIUGLIANO
 
23
114
499
3:50,79
IRPINIA ITALIA
 
24
116
430
3:51,02
ATLETICA GIUGLIANO
 
25
124
1263
3:52,28
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
26
127
1253
3:52,66
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
27
132
1428
3:53,76
CILENTO RUN
 
28
133
568
3:54,11
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
29
136
494
3:55,37
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
30
140
354
3:56,10
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
31
142
694
3:56,20
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
32
143
1276
3:56,32
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
33
153
849
3:58,58
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
34
154
406
3:58,75
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
35
158
622
3:59,34
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
36
163
347
4:00,42
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
37
175
1416
4:01,86
CILENTO RUN
 
38
177
879
4:01,93
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
39
178
613
4:02,17
CSI - POLISPORTIVA PICENTINI
 
40
183
364
4:02,72
ASC - AMICI KENIANI
 
41
184
680
4:03,43
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
42
185
528
4:03,50
OPES - ANTONIANA ERMES
 
43
186
1424
4:03,66
CILENTO RUN
 
44
200
932
4:06,34
FREE RUNNER
 
45
207
365
4:06,91
CSAIN - CIVITAS
 
46
215
1319
4:08,10
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
47
220
1445
4:08,53
NOCERA RUNNERS
 
48
226
1397
4:09,92
CILENTO RUN
 
49
227
1231
4:10,01
IDEATLETICA AURORA
 
50
230
1325
4:10,48
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
51
234
467
4:10,64
NOCERA RUNNERS
 
52
251
634
4:12,76
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
53
253
352
4:13,11
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
54
270
278
4:14,87
PODISTICA MARCIANISE
 
55
271
782
4:14,88
IL PARCO
 
56
281
493
4:16,09
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
57
282
338
4:16,20
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
58
285
957
4:16,67
POLISPORTIVA FOLGORE
 
59
287
1247
4:16,73
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
60
292
506
4:17,00
IRPINIA ITALIA
 
61
307
1387
4:18,92
CILENTO RUN
 
62
308
638
4:19,05
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
63
326
308
4:22,34
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
64
338
1396
4:24,70
CILENTO RUN
 
65
352
536
4:26,23
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
66
354
763
4:26,89
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
67
365
759
4:29,24
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
68
371
1233
4:29,74
IDEATLETICA AURORA
 
69
372
1323
4:29,76
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
70
383
565
4:32,36
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
71
384
1415
4:32,50
CILENTO RUN
 
72
385
1423
4:32,60
CILENTO RUN
 
73
396
317
4:34,02
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
74
402
1417
4:34,77
CILENTO RUN
 
75
407
432
4:35,20
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
76
412
1251
4:35,56
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
77
423
824
4:36,86
MARATHON CLUB STABIAE
 
78
437
537
4:38,31
OPES - NAPOLIRUN
 
79
448
986
4:39,60
POLISPORTIVA FOLGORE
 
80
450
534
4:39,90
OPES - ANTONIANA ERMES
 
81
451
893
4:40,00
TERRA DELLO SPORT
 
82
455
414
4:40,32
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
83
456
1218
4:40,34
IDEATLETICA AURORA
 
84
457
619
4:40,42
OPES - CORRERE LIBERI
 
85
475
1245
4:44,22
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
86
482
775
4:45,77
IL PARCO
 
87
511
473
4:50,14
NOCERA RUNNERS
 
88
513
654
4:50,32
OPES - RUNNING SAVIANO
 
89
526
322
4:54,47
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
90
527
672
4:54,47
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
 
91
532
887
4:55,75
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
92
539
1322
4:56,50
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
93
542
303
4:57,45
OPES - BAIANO RUNNERS
 
94
545
813
4:58,21
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
95
547
1221
4:58,48
IDEATLETICA AURORA
 
96
554
592
4:59,77
ENDAS - POLIS.LORENZO TORIELLO
 
97
558
379
5:00,24
OPES - RUNNING SAVIANO
 
98
560
1394
5:00,57
CILENTO RUN
 
99
561
318
5:00,66
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
100
574
1391
5:03,48
CILENTO RUN
 
101
577
895
5:03,62
TERRA DELLO SPORT
 
102
599
1468
5:06,57
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
103
602
944
5:07,09
POLISPORTIVA FOLGORE
 
104
603
567
5:07,14
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
105
618
1250
5:12,43
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
106
622
767
5:14,08
IL PARCO
 
107
631
1482
5:15,47
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
108
635
1246
5:16,47
POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO
 
109
637
610
5:16,91
AICS - AURORA TRIATHLON
 
110
641
985
5:18,78
POLISPORTIVA FOLGORE
 
111
645
857
5:22,13
MARATHON CLUB STABIAE
 
112
666
604
5:31,65
REA
ACSI - ATLETICA ACERRANA
 
113
676
606
5:35,25
AICS - AURORA TRIATHLON
 
114
679
1446
5:37,52
NOCERA RUNNERS
 
115
685
978
5:39,99
POLISPORTIVA FOLGORE
 
116
694
958
5:45,35
POLISPORTIVA FOLGORE
 
117
696
973
5:45,64
POLISPORTIVA FOLGORE
 
118
700
408
5:48,71
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
119
707
563
5:56,08
ASI - ATLETICA VIS NOVA
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (119 PARTECIPANTI)
SM45
1
12
1307
3:25,42
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
17
460
3:28,02
CILENTO RUN
 
3
26
342
3:33,02
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
4
27
1308
3:33,09
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
30
923
3:33,97
FREE RUNNER
 
6
31
255
3:34,19
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
7
33
1352
3:34,41
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
8
39
280
3:35,63
PODISTICA MARCIANISE
 
9
48
1408
3:39,15
CILENTO RUN
 
10
64
1433
3:42,31
CILENTO RUN
 
11
66
1467
3:42,52
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
12
76
293
3:44,99
OPES - NAPOLIRUN
 
13
77
683
3:45,39
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
14
84
989
3:46,13
POLISPORTIVA FOLGORE
 
15
89
451
3:46,35
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
16
95
780
3:47,13
IL PARCO
 
17
105
281
3:48,85
PODISTICA MARCIANISE
 
18
106
422
3:48,89
INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
 
19
107
431
3:49,43
ATLETICA GIUGLIANO
 
20
110
1376
3:49,67
SALERNO RUNNING CLUB
 
21
111
1309
3:49,91
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
22
120
265
3:51,25
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
23
121
261
3:51,36
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
24
125
928
3:52,52
FREE RUNNER
 
25
129
982
3:52,95
POLISPORTIVA FOLGORE
 
26
130
1400
3:53,34
CILENTO RUN
 
27
141
442
3:56,14
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
28
148
510
3:57,81
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
29
152
1407
3:58,53
CILENTO RUN
 
30
155
1320
3:58,76
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
31
162
1255
4:00,12
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
32
165
917
4:00,59
FREE RUNNER
 
33
171
550
4:01,21
ASI - ATL.LIB. AGROPOLI
 
34
191
419
4:05,24
IL PARCO
 
35
196
1238
4:05,68
IDEATLETICA AURORA
 
36
201
382
4:06,37
OPES - RUNNING SAVIANO
 
37
204
627
4:06,59
OPES - LE TARTARUGHE
 
38
205
869
4:06,66
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
39
206
783
4:06,81
IL PARCO
 
40
210
1389
4:07,55
CILENTO RUN
 
41
212
631
4:07,79
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
42
213
1342
4:07,83
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
43
222
525
4:09,06
OPES - ANTONIANA ERMES
 
44
225
1449
4:09,87
METALFER RUNNER - POLLA
 
45
233
468
4:10,62
NOCERA RUNNERS
 
46
235
1456
4:10,96
PODISTICA SELE
 
47
236
1341
4:11,17
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
48
238
1298
4:11,73
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
49
247
395
4:12,33
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
50
250
632
4:12,75
CSI -FORTI VELOCI ISOLA ISCHIA
 
51
255
1405
4:13,35
CILENTO RUN
 
52
257
544
4:13,58
CSEN - LIBERI INSIEME
 
53
258
864
4:13,66
MARATHON CLUB STABIAE
 
54
260
1351
4:13,97
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
55
269
998
4:14,83
ATLETICA VIS NOVA
 
56
272
777
4:14,90
IL PARCO
 
57
275
1425
4:15,48
CILENTO RUN
 
58
279
1357
4:15,85
SALERNO RUNNING CLUB
 
59
280
527
4:15,99
OPES - ANTONIANA ERMES
 
60
289
831
4:16,78
AICS - AURORA TRIATHLON
 
61
297
1364
4:17,76
SALERNO RUNNING CLUB
 
62
300
760
4:18,32
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
63
306
840
4:18,84
MARATHON CLUB STABIAE
 
64
310
497
4:19,25
IRPINIA ITALIA
 
65
316
889
4:21,15
TERRA DELLO SPORT
 
66
318
463
4:21,73
NOCERA RUNNERS
 
67
320
1273
4:21,80
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
68
329
503
4:22,90
IRPINIA ITALIA
 
69
332
793
4:23,49
IL PARCO
 
70
347
472
4:25,47
NOCERA RUNNERS
 
71
350
1489
4:26,06
SELE MARATHON EBOLI
 
72
351
1278
4:26,19
OPES - STRIANO MARATHON
 
73
364
933
4:29,07
FREE RUNNER
 
74
369
264
4:29,68
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
75
370
771
4:29,72
IL PARCO
 
76
374
791
4:29,99
IL PARCO
 
77
380
966
4:31,53
POLISPORTIVA FOLGORE
 
78
389
768
4:33,07
IL PARCO
 
79
391
296
4:33,23
OPES - NAPOLIRUN
 
80
392
1262
4:33,27
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
81
393
1265
4:33,66
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
82
398
583
4:34,46
UISP - FORZE ARMATE
 
83
405
872
4:35,18
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
84
406
601
4:35,20
ENDAS - AVELLINO RUNNER
 
85
409
578
4:35,28
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
86
415
1413
4:35,69
CILENTO RUN
 
87
417
965
4:35,76
POLISPORTIVA FOLGORE
 
88
420
1294
4:36,73
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
89
422
581
4:36,83
UISP - FORZE ARMATE
 
90
436
1439
4:37,84
ATLETICA SCAFATI
 
91
444
415
4:39,08
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
92
454
569
4:40,25
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
93
460
838
4:41,47
MARATHON CLUB STABIAE
 
94
465
438
4:42,20
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
95
488
325
4:46,61
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
96
497
674
4:48,35
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
 
97
498
675
4:48,45
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
 
98
509
955
4:49,87
POLISPORTIVA FOLGORE
 
99
517
834
4:51,33
MARATHON CLUB STABIAE
 
100
521
324
4:52,62
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
101
529
660
4:55,01
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
102
533
571
4:55,78
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
103
555
523
4:59,87
PODISTICA MARCIANISE
 
104
562
329
5:00,68
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
105
572
658
5:02,86
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
106
573
1329
5:03,02
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
107
576
848
5:03,54
MARATHON CLUB STABIAE
 
108
588
505
5:05,17
IRPINIA ITALIA
 
109
593
1275
5:05,51
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
110
596
555
5:06,39
OPES - STUFE DI NERONE
 
111
606
316
5:08,85
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
112
609
839
5:09,59
MARATHON CLUB STABIAE
 
113
617
1384
5:11,88
CILENTO RUN
 
114
619
670
5:12,59
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
 
115
639
1476
5:17,18
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
116
640
1477
5:17,38
RUNCARD
 
117
644
517
5:20,93
CSI - MARATHON CLUB NEAPOLIS V
 
118
646
673
5:22,35
OPES - NOUKRIA RACE RUNNERS
 
119
657
312
5:26,42
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
120
659
605
5:27,10
AICS - AURORA TRIATHLON
 
121
662
1219
5:28,10
IDEATLETICA AURORA
 
122
664
1224
5:30,57
IDEATLETICA AURORA
 
123
668
863
5:31,77
MARATHON CLUB STABIAE
 
124
672
617
5:32,89
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
125
673
996
5:33,07
POLISPORTIVA FOLGORE
 
126
675
607
5:35,19
AICS - AURORA TRIATHLON
 
127
689
991
5:41,46
POLISPORTIVA FOLGORE
 
128
692
815
5:43,12
MARATHON CLUB STABIAE
 
129
695
940
5:45,38
POLISPORTIVA FOLGORE
 
130
699
530
5:48,61
OPES - ANTONIANA ERMES
 
131
701
778
5:51,05
IL PARCO
 
132
702
844
5:51,09
MARATHON CLUB STABIAE
 
133
708
898
5:56,23
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
134
709
1486
5:57,15
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
135
719
428
6:12,99
AMATORI VESUVIO
 
136
720
426
6:13,01
AMATORI VESUVIO
 
137
723
908
6:18,89
RUNCARD EPS
 
138
728
837
6:23,64
AICS - AURORA TRIATHLON
 
139
730
899
6:24,75
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
140
733
971
6:39,27
POLISPORTIVA FOLGORE
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (140 PARTECIPANTI)
SM50
1
6
335
3:18,69
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
2
9
450
3:22,24
POL. ATLETICA CAMALDOLESE
 
3
10
449
3:22,75
ATLETICA VIS NOVA
 
4
15
585
3:27,79
UISP - FORZE ARMATE
 
5
29
871
3:33,62
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
6
47
657
3:38,36
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
7
49
881
3:39,25
BORN TO RUN
 
8
51
1339
3:39,63
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
9
53
1479
3:39,80
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
10
56
394
3:40,21
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
11
60
455
3:41,34
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
12
68
1334
3:42,82
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
13
93
279
3:46,81
PODISTICA MARCIANISE
 
14
96
491
3:47,18
OPES - LE TARTARUGHE
 
15
102
1216
3:47,90
IDEATLETICA AURORA
 
16
108
282
3:49,52
PODISTICA CASERTA
 
17
109
1374
3:49,64
SALERNO RUNNING CLUB
 
18
117
1282
3:51,03
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
19
135
644
3:55,07
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
20
145
797
3:57,26
IL PARCO
 
21
147
356
3:57,47
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
22
159
447
3:59,44
POLISPORTIVA FOLGORE
 
23
164
946
4:00,57
POLISPORTIVA FOLGORE
 
24
179
541
4:02,33
CSEN - LIBERI INSIEME
 
25
180
945
4:02,40
POLISPORTIVA FOLGORE
 
26
192
1259
4:05,30
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
27
197
1336
4:06,01
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
28
203
1330
4:06,50
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
29
214
495
4:08,10
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
 
30
218
823
4:08,24
MARATHON CLUB STABIAE
 
31
232
1317
4:10,60
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
32
240
1421
4:11,82
CILENTO RUN
 
33
241
1458
4:11,89
PODISTICA SELE
 
34
243
326
4:12,07
ENDAS - ATLETICA NOLANA
 
35
244
922
4:12,09
FREE RUNNER
 
36
249
520
4:12,73
PODISTICA MARCIANISE
 
37
259
664
4:13,67
ACSI - ERCO SPORT
 
38
265
543
4:14,58
CSEN - LIBERI INSIEME
 
39
266
1337
4:14,70
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
40
274
829
4:15,12
MARATHON CLUB STABIAE
 
41
278
285
4:15,78
OPES - ANTONIANA ERMES
 
42
284
772
4:16,64
IL PARCO
 
43
290
393
4:16,86
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
44
309
925
4:19,10
LEO
FREE RUNNER
 
45
312
466
4:19,63
NOCERA RUNNERS
 
46
313
870
4:20,23
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
47
319
1485
4:21,74
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
48
323
988
4:22,23
POLISPORTIVA FOLGORE
 
49
325
1230
4:22,26
IDEATLETICA AURORA
 
50
328
599
4:22,89
ENDAS - AVELLINO RUNNER
 
51
331
600
4:23,05
ENDAS - AVELLINO RUNNER
 
52
337
498
4:24,58
IRPINIA ITALIA
 
53
340
1347
4:24,76
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
54
341
1346
4:24,77
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
55
344
656
4:25,02
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
56
348
666
4:25,58
USACLI - RUN FOR LIFE
 
57
355
1237
4:27,00
IDEATLETICA AURORA
 
58
356
1453
4:27,74
METALFER RUNNER - POLLA
 
59
357
665
4:27,96
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
60
359
642
4:28,23
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
61
373
1471
4:29,82
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
62
376
286
4:31,20
OPES - ANTONIANA ERMES
 
63
377
1466
4:31,32
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
64
378
1332
4:31,48
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
65
382
549
4:32,18
ASI - ATL.LIB. AGROPOLI
 
66
387
1455
4:32,86
PODISTICA SELE
 
67
388
1354
4:33,00
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
68
395
1490
4:33,84
SELE MARATHON EBOLI
 
69
401
1355
4:34,68
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
70
413
1385
4:35,65
CILENTO RUN
 
71
414
868
4:35,67
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
 
72
418
370
4:36,20
OPES - CORRERE LIBERI
 
73
425
661
4:37,03
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
74
426
757
4:37,04
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
75
428
437
4:37,25
ANTARES FREE RUNNER STABIA
 
76
430
805
4:37,39
IL PARCO
 
77
431
790
4:37,43
IL PARCO
 
78
433
502
4:37,67
IRPINIA ITALIA
 
79
435
1430
4:37,74
CILENTO RUN
 
80
438
294
4:38,34
OPES - NAPOLIRUN
 
81
443
1447
4:38,99
NOCERA RUNNERS
 
82
447
1371
4:39,56
SALERNO RUNNING CLUB
 
83
453
1459
4:40,19
PODISTICA SELE
 
84
461
1499
4:41,54
SELE MARATHON EBOLI
 
85
463
256
4:41,88
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
86
471
1491
4:43,48
SELE MARATHON EBOLI
 
87
481
1349
4:45,73
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
88
492
588
4:47,08
UISP - FORZE ARMATE
 
89
495
1258
4:47,28
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
90
502
1369
4:48,82
SALERNO RUNNING CLUB
 
91
506
1473
4:49,55
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
92
507
916
4:49,67
FREE RUNNER
 
93
522
817
4:52,64
MARATHON CLUB STABIAE
 
94
531
1234
4:55,60
IDEATLETICA AURORA
 
95
540
1208
4:56,92
ATLETICA VIS NOVA
 
96
541
542
4:57,03
CSEN - LIBERI INSIEME
 
97
546
1429
4:58,35
CILENTO RUN
 
98
548
1500
4:58,65
SELE MARATHON EBOLI
 
99
550
402
4:59,26
USACLI - RUN FOR LIFE
 
100
557
620
5:00,04
OPES - CORRERE LIBERI
 
101
569
1441
5:02,15
NOCERA RUNNERS
 
102
571
427
5:02,72
AMATORI VESUVIO
 
103
578
894
5:03,65
TERRA DELLO SPORT
 
104
579
1378
5:04,09
SALERNO RUNNING CLUB
 
105
582
769
5:04,46
IL PARCO
 
106
584
641
5:04,60
RUNCARD
 
107
586
826
5:05,11
MARATHON CLUB STABIAE
 
108
589
960
5:05,19
POLISPORTIVA FOLGORE
 
109
590
1483
5:05,19
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
110
592
983
5:05,34
POLISPORTIVA FOLGORE
 
111
597
1470
5:06,45
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
112
607
1469
5:09,28
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
113
608
1442
5:09,54
NOCERA RUNNERS
 
114
623
1300
5:14,20
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
115
632
689
5:16,09
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
116
636
774
5:16,67
IL PARCO
 
117
642
678
5:19,15
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
118
656
1481
5:25,85
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
119
658
357
5:26,95
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
120
660
1236
5:27,90
IDEATLETICA AURORA
 
121
661
1225
5:27,93
IDEATLETICA AURORA
 
122
678
832
5:36,30
MARATHON CLUB STABIAE
 
123
680
1344
5:37,63
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
124
687
969
5:41,12
POLISPORTIVA FOLGORE
 
125
712
1310
6:00,98
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
126
713
948
6:02,66
POLISPORTIVA FOLGORE
 
127
727
287
6:22,86
OPES - ANTONIANA ERMES
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (127 PARTECIPANTI)
SM55
1
97
1289
3:47,20
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
2
128
446
3:52,85
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
3
150
1475
3:58,27
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
4
151
376
3:58,38
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
5
188
403
4:05,10
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
6
194
435
4:05,46
COLLANA MARATHON NAPOLI
 
7
199
254
4:06,26
LIONS VALLE UFITA
 
8
219
500
4:08,43
IRPINIA ITALIA
 
9
228
535
4:10,28
OPES - ANTONIANA ERMES
 
10
245
919
4:12,23
FREE RUNNER
 
11
254
1274
4:13,25
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
12
256
368
4:13,48
OPES - CORRERE LIBERI
 
13
267
752
4:14,78
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
14
273
372
4:14,98
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
15
276
938
4:15,51
POLISPORTIVA FOLGORE
 
16
291
677
4:16,92
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
 
17
293
410
4:17,50
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
18
294
1280
4:17,50
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
19
301
360
4:18,44
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
20
302
913
4:18,48
FREE RUNNER
 
21
303
409
4:18,64
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
22
304
548
4:18,70
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
23
345
390
4:25,25
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
24
353
1356
4:26,47
SALERNO RUNNING CLUB
 
25
363
310
4:28,90
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
26
366
1410
4:29,38
CILENTO RUN
 
27
368
452
4:29,56
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
28
375
1454
4:30,19
PODISTICA SELE
 
29
386
289
4:32,69
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
30
394
375
4:33,80
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
31
403
979
4:34,99
POLISPORTIVA FOLGORE
 
32
404
926
4:35,10
FREE RUNNER
 
33
408
1328
4:35,24
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
34
421
590
4:36,82
ASC - G.P. CARDITESE
 
35
427
465
4:37,25
NOCERA RUNNERS
 
36
439
1380
4:38,55
SALERNO RUNNING CLUB
 
37
445
1484
4:39,22
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
38
446
652
4:39,41
OPES - RUNNING SAVIANO
 
39
452
1000
4:40,05
ATLETICA VIS NOVA
 
40
468
1348
4:43,01
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
41
473
1426
4:43,57
CILENTO RUN
 
42
476
1497
4:44,40
SELE MARATHON EBOLI
 
43
477
806
4:44,86
IL PARCO
 
44
483
268
4:45,90
SANNIO RUNNERS
 
45
487
962
4:46,60
POLISPORTIVA FOLGORE
 
46
489
496
4:46,77
IRPINIA ITALIA
 
47
493
1370
4:47,10
SALERNO RUNNING CLUB
 
48
496
961
4:47,44
POLISPORTIVA FOLGORE
 
49
499
1457
4:48,48
PODISTICA SELE
 
50
508
761
4:49,76
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
51
516
1375
4:51,04
SALERNO RUNNING CLUB
 
52
518
816
4:51,63
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
53
524
1377
4:53,25
SALERNO RUNNING CLUB
 
54
525
1363
4:53,38
SALERNO RUNNING CLUB
 
55
536
1367
4:56,09
SALERNO RUNNING CLUB
 
56
553
914
4:59,63
FREE RUNNER
 
57
559
1228
5:00,57
IDEATLETICA AURORA
 
58
563
458
5:00,92
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
59
568
1223
5:01,71
IDEATLETICA AURORA
 
60
575
865
5:03,50
MARATHON CLUB STABIAE
 
61
591
695
5:05,28
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
62
605
653
5:07,45
OPES - G.P. DEL BAIANESE
 
63
611
1345
5:09,70
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
64
614
1398
5:09,94
CILENTO RUN
 
65
616
359
5:10,44
OPES - ATLETICA MARCIANISE
 
66
624
453
5:14,20
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
67
628
1220
5:15,30
IDEATLETICA AURORA
 
68
643
937
5:19,27
POLISPORTIVA FOLGORE
 
69
649
902
5:22,99
PODISTICA AMATORI POTENZA
 
70
651
1411
5:24,56
CILENTO RUN
 
71
663
1270
5:28,57
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
72
669
461
5:32,16
CILENTO RUN
 
73
677
369
5:35,37
OPES - CORRERE LIBERI
 
74
684
927
5:39,51
FREE RUNNER
 
75
686
389
5:40,59
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
76
706
690
5:55,54
OPES - ANGRI RUNNER CLUB
 
77
721
469
6:14,08
NOCERA RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (77 PARTECIPANTI)
SM60
1
131
830
3:53,39
MARATHON CLUB STABIAE
 
2
137
1252
3:55,46
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
3
139
397
3:55,91
ACSI - ERCO SPORT
 
4
161
1271
3:59,85
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
168
1232
4:00,78
IDEATLETICA AURORA
 
6
216
425
4:08,17
AMATORI VESUVIO
 
7
221
570
4:08,78
ASI - POL.ATL.CAMALDOLESE
 
8
248
796
4:12,65
IL PARCO
 
9
261
877
4:14,10
NAPOLI RUNNING
 
10
298
439
4:18,14
BRAMEA VULTUR RUNNERS
 
11
305
519
4:18,78
FIAMME ARGENTO
 
12
317
1211
4:21,52
IDEATLETICA AURORA
 
13
322
374
4:22,21
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
14
324
443
4:22,25
ATLETICA ERMES ANTONIANA
 
15
327
646
4:22,73
ASI - ATLETICA SPORTING CALORE
 
16
335
1353
4:24,39
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
17
339
1286
4:24,71
LEO
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
18
343
1203
4:24,83
ATLETICA VIS NOVA
 
19
349
454
4:25,75
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
20
362
533
4:28,59
OPES - ANTONIANA ERMES
 
21
379
770
4:31,53
IL PARCO
 
22
390
1261
4:33,12
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
23
440
420
4:38,73
ATLETICA CAIVANO
 
24
464
931
4:41,91
FREE RUNNER
 
25
474
1464
4:43,68
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
26
478
412
4:44,98
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
27
479
1383
4:45,13
CILENTO RUN
 
28
480
623
4:45,73
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
29
484
1386
4:46,39
CILENTO RUN
 
30
485
765
4:46,48
ATL.STRACAGNANO
 
31
486
558
4:46,54
OPES - STUFE DI NERONE
 
32
500
1226
4:48,50
IDEATLETICA AURORA
 
33
504
924
4:49,08
FREE RUNNER
 
34
512
388
4:50,26
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
35
519
309
4:52,59
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
 
36
523
251
4:52,73
IRPINIA ITALIA
 
37
528
800
4:54,56
IL PARCO
 
38
537
786
4:56,31
IL PARCO
 
39
543
597
4:57,95
ENDAS - AVELLINO RUNNER
 
40
544
668
4:58,18
USACLI - RUN FOR LIFE
 
41
566
399
5:01,53
ACSI - ERCO SPORT
 
42
567
288
5:01,55
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
43
580
625
5:04,16
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
 
44
581
521
5:04,39
OPES - G.P. DEL BAIANESE
 
45
583
776
5:04,48
IL PARCO
 
46
585
284
5:04,84
OPES - ANTONIANA ERMES
 
47
587
802
5:05,17
IL PARCO
 
48
620
1359
5:13,19
SALERNO RUNNING CLUB
 
49
625
1463
5:14,44
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
50
627
798
5:15,27
IL PARCO
 
51
634
789
5:16,44
IL PARCO
 
52
638
799
5:17,04
IL PARCO
 
53
647
441
5:22,44
RUNCARD
 
54
652
994
5:24,74
POLISPORTIVA FOLGORE
 
55
653
557
5:24,92
OPES - STUFE DI NERONE
 
56
665
1239
5:30,57
IDEATLETICA AURORA
 
57
682
942
5:38,89
POLISPORTIVA FOLGORE
 
58
698
852
5:47,24
MARATHON CLUB STABIAE
 
59
704
1493
5:52,88
SELE MARATHON EBOLI
 
60
711
1495
5:59,35
SELE MARATHON EBOLI
 
61
722
943
6:14,51
POLISPORTIVA FOLGORE
 
62
724
391
6:19,69
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
63
732
819
6:28,46
MARATHON CLUB STABIAE
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (63 PARTECIPANTI)
SM65
1
126
366
3:52,54
CSAIN - CIVITAS
 
2
262
876
4:14,12
NAPOLI RUNNING
 
3
397
912
4:34,19
GIOVANNI SCAVO VELLETRI
 
4
432
1283
4:37,61
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
434
457
4:37,72
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
6
467
470
4:42,81
NOCERA RUNNERS
 
7
494
785
4:47,17
IL PARCO
 
8
530
553
4:55,19
ASI - ATL.LIB. AGROPOLI
 
9
534
947
4:55,96
POLISPORTIVA FOLGORE
 
10
549
980
4:58,67
POLISPORTIVA FOLGORE
 
11
552
392
4:59,49
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
12
570
416
5:02,52
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
13
601
551
5:06,67
ASI - ATL.LIB. AGROPOLI
 
14
604
1260
5:07,22
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
15
612
1207
5:09,73
ATLETICA VIS NOVA
 
16
613
1496
5:09,91
SELE MARATHON EBOLI
 
17
621
1314
5:14,00
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
18
626
1313
5:14,64
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
 
19
630
492
5:15,37
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
 
20
650
851
5:24,15
MARATHON CLUB STABIAE
 
21
654
292
5:25,08
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
22
671
915
5:32,85
FREE RUNNER
 
23
688
413
5:41,33
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
 
24
703
976
5:51,43
POLISPORTIVA FOLGORE
 
25
705
1312
5:54,17
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
26
716
1437
6:10,05
CILENTO RUN
 
27
717
1438
6:10,08
CILENTO RUN
 
28
718
1361
6:11,26
SALERNO RUNNING CLUB
 
29
735
662
7:39,31
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (29 PARTECIPANTI)
SM70
1
283
875
4:16,39
NAPOLI RUNNING
 
2
400
594
4:34,55
UISP - ZONA FLEGREA
 
3
510
301
4:49,91
OPES - BAIANO RUNNERS
 
4
535
1360
4:56,04
SALERNO RUNNING CLUB
 
5
556
471
4:59,95
NOCERA RUNNERS
 
6
595
999
5:06,37
ATLETICA VIS NOVA
 
7
600
1303
5:06,64
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
8
648
669
5:22,93
USACLI - RUN FOR LIFE
 
9
681
596
5:38,59
UISP - ZONA FLEGREA
 
10
690
1448
5:41,69
NOCERA RUNNERS
 
11
691
906
5:42,50
RUNCARD
 
12
710
756
5:57,20
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
 
13
714
921
6:03,13
FREE RUNNER
 
14
726
423
6:22,20
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
734
1366
6:53,90
SALERNO RUNNING CLUB
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (15 PARTECIPANTI)
SM75
1
697
1201
5:46,16
ATLETICA VIS NOVA
 
2
725
773
6:20,33
IL PARCO
 
3
729
417
6:24,13
ATL.STRACAGNANO
 
4
731
1297
6:25,35
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
 
5
736
758
8:21,32
ASI - ATLETICA ARECHI SALERNO
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (5 PARTECIPANTI)
SM80
1
737
300
8:25,82
OPES - BAIANO RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: SM80 (1 PARTECIPANTI)
TOTALE (861 PARTECIPANTI)